Приём в дошкольное образовательное учреждение

Приём в дошкольное образовательное учреждение

Прием воспитанников в детский сад осуществляется по направлению администрации Чановского района Новосибирской области в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА

В 2021-2022 учебном году в МБОУ Новофеклинской ОШ структурном подразделении детский сад "Ромашка"

Количество зачисленных обучающихся

9

6

В детский сад принимаются граждане, имеющие право на получение дошкольного образования и проживающие на закрепленной территории, в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА на обучение по образовательным программам дошкольного образования на основании  ПРИКАЗА Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

За Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Новофеклинская основная школа структурное подразделение детский сад «Ромашка»  Чановского района  Новосибирской области

закреплены следующие территории:  с. Новофеклино

на основании постановления администрации Чановского района от 31.03.2021 № 241-па «О закреплении территории Чановского района Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам  дошкольного образования».

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному ЗАЯВЛЕНИЮ родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Заявление о приеме в образовательную организацию и прилагаемые к нему ДОКУМЕНТЫ, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается РАСПИСКА  в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов.

После приема указанных документов образовательная организация заключает  Договор   об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. В течение трех рабочих дней после заключения договора издается приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию. Информация о документе о зачислении ребенка в образовательную организацию предоставляется родителю/законному представителю на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных услуг.

С необходимой правовой информацией МБОУ Новофеклинской Ош структурном подразделение детский сад «Ромашка»  (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников) можно ознакомиться на сайте МБОУ Новофеклинской Ош  в разделе Сведения об образовательной организации -> Документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в личном деле ребенка, оформленном в образовательной организации.