Мероприятия по инклюзивному образованию

Мероприятия по инклюзивному образованию

Установочный семинар по реализации регионального проекта «Развитие инклюзивного образования в Чановском районе»

Программа семинара.     Фотоотчет.

Семинар по реализации регионального проекта «Нормативно-правовое обеспечение деятельности ОО, реализующей практику инклюзивного образования»

Программа семинара.     Фотоотчет.

Семинар-практикум по реализации регионального проекта «Роль школьного консилиума в индивидуальном психолого-педагогическом сопровождении учащихся с ограниченными возможностями здоровья»

Программа.    Фоотчет.

Материалы семинара:  Презентация "Роль школьного консилиума"

Положение ППк в образовательной организации

Представление специалистов: психолог, логопед.

Ссылка на видеоматериалы семинара: https://drive.google.com/file/d/1Cl3kU-3qcyufFMyCzjQrL7gwp7vCouMU/view?usp=sharing

Выездное диагностическое обследование первоклассников в МБОУ Красносельская средняя школа (организация – партнёр) специалистами МБОУ Чановская СШ №2 (ресурсная организация)   Фотоотчет

Материалы:

Анкета для родителей по адаптации первоклассника в школе

Памятка родителям первоклассников по адаптации

Видеоматериалы с мероприятий практической направленности на базе РЦ для школ-партнеров

Обучающий видео-семинар "Порядок работы школьного ППк по изменению образовательного маршрута обучающегося"

Фрагмент коррекционно-развивающего занятия учителя-дефектолога с обучающимся с задержкой психического развития

Программа.   Фотоотчет. Отзывы.

Материалы семинара:

Методические рекомендации по разработке индивидуального образовательного маршрута

для детей с ОВЗ